Subscribe RSS
RAMAZ et Grand Prix 2017

Beau week end pour le Club et Gros week end pour nos bénévoles.

RAMAZ 2017

Etre capable de coupler en 1 semaine Le Grand Prix du Praz de Lys pour les catégories U14 et U16 et la Ramaz était un challenge à relever …..et

nous avons avec l’aide du comité de la Ramaz été à la hauteur  de notre image de marque !!!!

 

 

 

Entre 2 averses de neige comme souvent à la Ramaz du grand soleil !!!! et du spectacle de haut niveau sur les skis !!!

Au palmarès de cette édition (TOP 10):

30Km RAMAZ

1ère Sénior ….MARIE et 1ère scratch

1er U20 Romain PEGUET REVUZ (3ème scratch)

5ème Master Mathieu MALGRAND (9ème scratch)

7ème Sénior Florian PIERRU

MARIE RAMAZ 2017

ROMAIN RAMAZ 2017

 

34ème-Ramaz-30K-Dames

34ème-Ramaz-30K-Hommes

15 Km RAMAZ

1ère Master Anne ABEL (3ème scratch)

1er Senior Loic GALLAY (9ème scratch)

1er U16 Arthur PEGUET REVUZ (6ème scratch)

2ème U16 Enzo DIOT

3ème U17 Dorian WENGER (3ème scratch)

3ème Master Rémy DUCLOUX

34ème-Ramaz-15K-Dames

34ème-Ramaz-15K-Hommes

Ramazette (résultats avec un   »petit soucis » de pointage)

1er U10 Oscar GUILLAUMOT (7ème scratch)

3ème U12 Alice COLLIN (3ème scratch)

3ème U12 Augustin BOSSUT (3ème scratch)

4ème U11 Amaris BRUNO

4ème U10 Soane REFOUFI

4ème U9 Raphael FONTAINE

5ème U12 Solène MERCIER (6ème scratch)

5ème U9 César BESSON

6ème U11 Ninon ROCHE

7ème U9 Axel JEANNOT

7ème U12 Noa MALGRAND (8ème scratch)

7ème U11 Zoé BESSON

8ème U11 Emma MOGEON

8ème U9 Mathis GANDIGLIO

8ème U11 Tibo GANDIGLIO

9ème U9 Maxime GASPARI

9ème U12 Charline GASSILLOUD

10ème U11 Solène DURAND

10ème U10 Claire FORESTIER

10ème U12 Valentin LESSERTISSEUX

34ème-Ramazette-filles

34ème-Ramazette-garcons

7.5 Km U16 GP

1ème U15 Julie MAUGER (6ème scratch)

2ème U15 Margot GUILLAUMOT (7ème scratch)

3ème U15 Jean MEYNET (9ème scratch)

7ème U15 Noam PETTILEON

7ème U16 Aélia BOUVIER (10ème scratch)

resultats U16 DAMES GP PDLS

resultats U16 HOMMES GP PDLS

5 Km U14 GP

4ème U13 Romane CHAVAGNAC

4ème U13 Tao PETTILEON

5ème U14 Hugo MALGRAND (5ème scratch)

6ème U14 Caroline LEBAY (6ème scratch)

7ème U14 Tom MOREL FOURRIER (7ème scratch)

7ème U13 Dorian BOEHLER

8ème U14 Nathan FONTAINE (8ème scratch)

8ème U13 Zélie BOUVIER

resultats U14 HOMMES GP PDLS (1)

resultats U14 DAMES GP PDLS (1)

MERCI aux parents bénévoles et au Comité !!!

MERCI aux Chronométreurs et aux contrôleurs !!!!

MERCI aux jeunes du Club pour leurs courses et pour la participation à la course au côté des jeunes du Sport Adapté !!!!

 

 

 

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.