Subscribe RSS
RESULTATS SAISON 2016/2017

une partie du CLASSEMENT DE NOS ATHLETES !!!!

…le reste (avec tout le Pré Club) lors du repas du Club le 30 avril !!!

Mathieu MALGRAND Champion de France Master et 16ème Sénior du Critérium

Yann GUEBEY Champion de France Classique FFSA

Yann GUEBEY Champion de France Mass Start FFSA

Augustin BOSSUT 1er U12 Finale des Foyers et 2ème U12 du Critérium

Claire FORESTIER 1ère U10 Finale des Foyers

Yann GUEBEY 2ème au Championnat d’Europe FFSA

Marie 2ème Championnat de France de Sprint et 2ème Sénior du Critérium

Hugo ROUTIN 2ème U14 et un p’tit peu membre du Club désormais !!!!

Julie MAUGER 2ème U15 du Critérium

Florian PIERRU 2ème du Challenge longue distance HSN 23ème Sénior du Critérium

Alice COLLIN 2ème de la Finale des Foyers et 5ème U12  du Critérium

Yann GUEBEY 3ème au Championnat du Monde FFSA

Yann GUEBEY 3ème Champion de France KO Sprint FFSA

Caroline LEBAY 3ème U14  du Critérium

Noa MALGRAND 3ème de la Finale des Foyers et 4ème U12  du Critérium

Alexandre BOSSUT 4ème U15  du Critérium

Hugo MALGRAND 5ème U14  du Critérium

Dorian WENGER 6ème U18  du Critérium

Romane CHAVAGNAC 7ème U13  du Critérium

Solène MERCIER 7ème U12  du Critérium

Aélia BOUVIER 8ème U16  du Critérium

Alexandre BOSSUT 8ème U15 du Critérium

Romain PEGUET REVUZ 8ème U20 du Critérium

Enzo DIOT 8ème U16 du Critérium

Zélie BOUVIER 8ème U13 du Critérium

Noam PETILLEON 9ème U15 du Critérium

Jean MEYNET 9ème U15 du Critérium

Tom MOREL FOURIER 9ème U14 du Critérium

Mathieu MALGRAND 10ème Sénior du Critérium

Dorian BOEHLER 9ème U13 du Critérium

Tao PETTILEON 10ème U13 du Critérium

Margot GUILLAUMOT 10ème U15 du Critérium

Arthur PEGUET REVUZ 12ème U16 du Critérium

Charline GASSILLOUD 13ème U12 du Critérium

Daniel BIOLAZ 14ème Sénior du Critérium

Nathan FONTAINE 14ème U14 du Critérium

Jeanne THOMAS 14ème U14 du Critérium

Manon BOISIER 16ème U13 du Critérium

Séléna CONTANT 16ème U12 du Critérium

Mathis JUGE 18ème U15  du Critérium

Léa MOGEON 18ème U16  du Critérium

Valentin ABEL 18ème U18  du Critérium

Thomas BIOLLAZ 22ème U13  du Critérium

Enzo DIOT 24ème U16  du Critérium

Anoa OLIVIER 25ème U14  du Critérium

Félicie FORESTIER 25ème U13  du Critérium

Alexandre SERMET MAGDELAIN 26ème U16  du Critérium

Valentin LESSERTISSEUX 26ème U12  du Critérium

Gabin GUILLAUMOT 30ème U13  du Critérium

Lucas RENARD 31ème U14  du Critérium

Clémence LETOUCQ 34ème U13  du Critérium

Dorian WENGER 34ème U18  du Critérium

Lilou WENGER 36ème U13  du Critérium

Norah LOUASIL 39ème U12  du Critérium

Brice DUCREY 41ème U12  du Critérium

Paul LELEU 46ème U13  du Critérium

Théo PIERRU 47ème U18 du Critérium

Rémy DUCLOUX 48ème Sénior  du Critérium

Titouan BASSOBERT 49ème U18  du Critérium

 

CLASSEMENT CRITERIUM APRES LES MOUILLES

CLASSEMENT CRITERIUM U15 ET SENIORS APRES LES MOUILLES

classement des U12

Category: Uncategorized
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.